Этикет в такси

17.01.2018

Этикет – негласный свод правил, который присущ любой сфере человеческой деятельности. Такси – не исключение. Как известно, в пассажирских перевозках весомое значение имеет соблюдение этикета, поскольку он является составляющей частью имиджа службы, а соответственно влияет на популярность и востребованность транспортной компании.

Рекомендации для водителей

  1. При появлении клиента, водителю рекомендовано выйти из машины, особенно если этот пассажир женщина. Оптимально помочь с погрузкой багажа, если последний имеется.
  2. Недопустимо поддерживать негативный тон с пассажиром, при возникновении конфликтных ситуаций – быть сдержанным.
  3. По завершении поездки водитель может помочь с высадкой пассажиров, особенно если это пожилые люди, дети.

Негласными обязательным требованием для водителя службы такси является безопасная манера вождения транспортным средством. Опрятный внешний вид автомобиля и его техническая исправность – это аксиомы.

Рекомендации для пассажиров

Пассажирам такси также рекомендовано соблюдать нормы поведения. К примеру, не допустимо заставлять водителя ждать клиента очень долго. Момент подачи автомобиля и выход пассажира должны быть практически одновременные.

При посадке в автомобиль пассажиру лучше всего занимать место на заднем сидении и обязательно пользоваться штатными ремнями безопасности. Во время поездки не стоит вести себя шумно, грубить и всячески отвлекать водителя от управления автомобилем.

Согласно нормам этикета, пассажир может отблагодарить водителя так называемыми «чаевыми» за безопасную и комфортную поездку.

Таким образом, для того, чтобы поездка в такси была максимально комфортной, и водитель и пассажиры должны быть предельно вежливыми друг к другу.

 

ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

 

067-518-86-00

050-457-32-33

093-155-69-26

Tg logo050-346-93-59

 

За дополнительной помощью обращайтесь по телефону