Искусство общения с пассажиром: почему молчание - золото

10.07.2020

Все мы люди. Со своими проблемами и житейскими неурядицами. Но жара, плохой день или Ретроградный Меркурий – вовсе не повод сливать негатив на других. А тем более портить отношения с пассажирами, получая жалобы в свой адрес.

Работать с людьми всегда сложно. Порой возникают ситуации, когда в машину садиться раздраженный пассажир, который во время поездки всем недоволен. Истинная причина может быть банальна – ссора с руководством, ребенок набедокурил, с женой/мужем случилось недопонимание.

Как быть в такой ситуации водителю?

Конечно же, каждый нормальный человек захочет отреагировать в ответ на негатив. НО не водитель…

Водитель должен быть психологом.

Видите, что клиент не в духе, – не заводите с ним бесед.

Точно так же не стоит начинать разговор о погоде, политике, ценах на бензин, стоимости поездки, а тем более о своем недовольстве работой в Компании «Любимое такси». Во-первых, высказывания подобного рода не делают вам чести, а во-вторых, они вредят репутации службы и, соответственно, унижают выбор клиентов и ваших коллег-водителей.

Абсолютно не допустимо грубить и хамить пассажиру! Помните, в какой бы ситуации вы не оказались, самым правильным будет соблюдать спокойствие. Так вы сохраните своё лицо и сможете отстоять ваше мнение по поводу конфликтной ситуации перед Компанией. А поверьте, в случае конфликта это придётся делать, ведь все поступающие от клиентов жалобы рассматриваются в отделе качества работы водителей.

Напоминаем, что в любых спорных ситуация с пассажиром, водителю необходимо перезвонить в службу техподдержки и сообщить о проблеме. Если вы понимаете, что пассажир ведёт себя не адекватно ситуации, то вы можете вежливо отказаться от заказа и не выполнять его.

Если же вы сознательно нахамили, нагрубили или вызвали клиента на конфликт – это считается нарушением Стандартов.

За нарушение правил работы в Компании, а именно за некорректное общение с пассажиром предусмотрены взыскание в размере 150 грн.

 

ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

 

067-518-86-00

050-457-32-33

093-155-69-26

Tg logo050-346-93-59

 

За дополнительной помощью обращайтесь по телефону